Шереметьевский теракт предрекали

Домодедовский теракт – ужасная трагедия, которая всего несколько дней назад покинула первые полосы российских и зарубежных СМИ. В данном контексте каждое новое сообщение о теракте в аэропорту сегодня проверяется с особой тщательностью.
Так, несколько дней назад в аэропорту Шереметьево был задержан гражданин Непала, который утверждал, что здесь также произойдет теракт. Находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения непалец позвонил в диспетчерскую службу аэропорта, крича о том, что самолет упадет. Лайнер, конечно же, отбуксировали на стоянку, эвакуировав пассажиров рейса, и тщательно проверили все его системы, а также осмотрели на наличие взрывчатых веществ как помещения самолета, так и багаж.
К счастью, ничего подозрительного найдено не было, и рейс, задержанный на пять часов, всё же отбыл из аэропорта Шереметьево. 45-летний непалец, доставленный в дежурную часть, был явно не в себе и утверждал, что может предсказывать будущее. Основанием для столь угрожающего пророчества стало то, что мужчина якобы почувствовал интенсивное движение отрицательной энергии на территории аэропорта.
Сегодня решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту «телефонного терроризма», а также подсчитывается ущерб от задержки рейса.